Партия Януковича готова предложить антикризисную программу

07.01.2009 12:38

MIGNEWS:  Партия регионов готова предложить антикризисную программу с четко прописанными действиями и сроками, в которые они будут осуществляться. Об этом вчера заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.
"Мы фактически готовы предложить обществу антикризисную программу, которая будет расписана по срокам, по действиям, как мы это делали в былые годы, когда мы были у власти", — сказал он. По словам Януковича, люди не изменились – они хотят жить нормально и работают. "Изменилось то, что пришла эта власть безответственная… Они до этого были в оппозиции, привыкли разрушать и, как говорится, даже не перестроились", — цитирует слова главного регионала Украинская правда.
"Верхушку надо менять – вот и все. Это действие, которое могут сделать люди на выборах – либо досрочных, либо срочных не имеет значения. Но чем скорее это произойдет, тем лучше для страны", — убежден лидер Партии регионов.
По его словам, "все эти 4 года был фактически перманентный кризис – экономический, политический, 2008 год – добавился еще и всемирный финансовый кризис, который эта власть не способна была предвидеть для того, чтоб смягчить его последствия".
Говоря о несостоявшейся коалиции БЮТ и ПР, Виктор Янукович отметил: "Юля Тимошенко вместе со своим правительством, своим популизмом хочет идти дальше. Мы категорически против этого. Мы за то, чтобы они признали свои ошибки, избавились от тех популистов, которые толкали это правительство на тот путь, который мы видели в 2008 году, чтобы они, наконец-то, были честны, не обманывали людей. Нельзя в апреле месяце делать ревальвацию гривны – 4,5 сделали ревальвацию и экспортеров всех обокрали, – а через несколько месяцев пошла уже девальвация. Если они не способны предвидеть, не чувствуют последствий того, что делают – что это за правительство?", — сказал он.
"Тот бардак, который есть сегодня в стране, за ним мы должны увидеть авторов. Хотя народ их знает в лицо хорошо. Они делали все программы, прорывы, шаги навстречу людям и так далее – все это известно", — добавил Виктор Янукович. По его словам, нынешняя ситуация требует сплоченных, ответственных, четких, профессиональных мер и сильной команды, а та команда, которая сейчас у власти, – это "команда артистов, скорее всего, которые привыкли красиво говорить, имеют артистические способности, когда они говорят – как говорит моя теща, слезы на глаза наворачиваются: хочется верить, – но что после этого, мы знаем".
На вопрос, что бы он пожелал политическим оппонентам к праздникам, Янукович сказал: "Прежде всего, пожелал бы, чтобы они наконец-то нашли в себе силы, возможность что-то сделать для страны такое, чтобы у людей осталась память добрая".
"Я не хочу сказать, что это плохие люди. Просто я хотел бы, чтобы они всегда рассчитывали на собственные силы, не преувеличивали свои возможности… Надо, чтобы каждый занимался той работой, которую может делать и нести за это ответственность… Если мы достигнем этого вместе, в итоге, определенная часть оппонентов моих присоединится к нам и мы будем вместе строить нашу Украину", — сказал лидер ПР.




© Народ Инфо, 2007-2008