Около 180 граждан России и других стран СНГ будут эвакуированы из Газы

02.01.2009 11:02

РИА НОВОСТИ:  Порядка 180 граждан России и других стран СНГ будут эвакуированы из зоны палестино-израильского конфликта самолетами МЧС, прибывающими в пятницу в столицу Иордании Амман, сообщил РИА Новости представитель посольства РФ в Израиле.
"183 человека находятся с палестинской стороны погранперехода "Эрез" в ожидании эвакуации. Это россияне и граждане СНГ", — сказал собеседник агентства.
По его словам, россиян и граждан СНГ доставили из сектора Газа на КПП "Эрез" на северной границе анклава на четырех автобусах.
В пятницу утром из Москвы в столицу Иордании Амман для эвакуации российских граждан и соотечественников из сектора Газа, который почти неделю подвергается массированным бомбардировкам, вылетели два самолета МЧС — Ил-62 и Як-42.
В последний раз экстренная эвакуация соотечественников из Газы проводилась в 2007 году в разгар вооруженного конфликта между палестинскими движениями ФАТХ и ХАМАС.
Всего за время бомбардировки, начавшейся в субботу, 27 декабря, были убиты, по последним данным, 403 жителя сектора Газа, свыше двух тысяч человек получили ранения.




© Народ Инфо, 2007-2008