В январе в Москве пройдет футбольный Кубок Содружества

30.12.2008 12:54

ИНТЕРФАКС:  С 16 по 25 января 2009 года в Москве  пройдет  XVII Международный турнир по футболу "Кубок чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии 2009 года".
Как сообщили "Интерфаксу" во вторник в городской администрации, мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о подготовке и проведении этого турнира.
"Футбольные  матчи  пройдут  в  спорткомплексе  "Олимпийский"  и  в футбольном   клубе  "Динамо-Москва".  Частичное  финансирование  турнира осуществится  из  городского  бюджета  при  долевом  участии Российского футбольного  союза  и  привлеченных  средств",  —  рассказал  собеседник агентства.
По  его словам, спортивные сооружения, где будет проводиться Кубок, проверят  на готовность к проведению турнира, а совместно с ГУВД столицы организаторы  согласуют  билетную  программу  и  расстановку  работников частных охранных предприятий и контрольно-распорядительной службы.
В 2008годуКубок    чемпионов   Содружества   проходил   в Санкт-Петербурге.   Его   победителем  стал  клуб  "Хазар-Ленкорань"  из Азербайджана.
В 1993-2007  гг  турниры  проводились в Москве. Чаще других (6 раз) победу в  Кубке праздновал московский "Спартак". Четыре раза обладателем трофея становилось киевское "Динамо".




© Народ Инфо, 2007-2008