Боливия за углубление сотрудничества с Россией в газовой сфере

23.12.2008 00:26

ИНТЕРФАКС:  Боливия хотела бы углублять уровень существующего  сотрудничества  с  Россией  в  газовой  сфере,  сообщил в понедельник  "Интерфаксу"  министр  энергетики и топливных ресурсов этой страны Сауль Авалос.
Министр,   в   частности,   отметил,   что   российский   "Газпром" "располагает учреждениями, способными вести исследования, и мы хотели бы получить поддержку от них".
"Последний  раз  сертификация резервов газа в Боливии производилась три года  назад. "Газпром" мог бы помочь нам провести новую сертификацию газовых ресурсов", — отметил С.Авалос.
"Кроме  того,  "Газпром"  мог  бы  принять  участие в строительстве газопровода  между  Боливией  и  Аргентиной. Насколько я понимаю, сейчас идут переговоры  с  Аргентиной, со стороны "Газпрома" есть предложение о строительстве такого газопровода", — добавил министр.
Комментируя очередную встречу министров энергетики стран-экспортеров  газа, С.Авалос сообщил: "Мы можем предложить немного, поэтому мы хотели бы продемонстрировать готовность работать со всеми, но не так,  как  это  было  прежде.  Мы  не  хотим  быть зависимыми. Мы как суверенная и свободная страна хотели бы строить партнерские отношения. В отношениях с Россией мы хотим того же".




© Народ Инфо, 2007-2008