Несмотря на усилия ОМОН, акции протеста автомобилистов не прекращаются

21.12.2008 11:48

ИТАР-ТАСС:  Несанкционированная акция протеста автомобилистов на центральной площади во Владивостоке была разогнана ОМОНом. Многие ее участники задержаны.
Как сообщает с места событий фотокорр. ИТАР-ТАСС Владимир Саяпин, с утра на площади собрались от пятисот до тысячи участников акции протеста. Здесь их уже ждали наряды милиции и ОМОН. Как только протестующие развернули плакаты, ОМОН начал их вытеснение с площади. Людей погрузили в машины и доставили в Ленинское РУВД города.
Вечером 20 декабря губернатор Приморья Сергей Дарькин по телевидению обратился к жителям с просьбой не участвовать в уличных волнениях. "Правительство информировано о проблеме и меры принимаются", — заверил он.

* * *

ИНТЕРФАКС: В воскресенье во многих городах России пройдут акции протеста против повышения таможенных пошлин на ввозимые в страну автомобили, сообщил глава московского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев.
"21 декабря автомобилисты со всей страны — от Владивостока до Калининграда — проводят третью общероссийскую акцию протеста против повышения таможенных пошлин на автомобили", — сообщил С.Канаев ранее "Интерфаксу".
По его словам, цель акции — добиться отмены постановления правительства РФ о повышении таможенных ставок пошлин на импортные автомобили. "Мы предлагаем снизить ввозные таможенные пошлины пропорционально для всех видов автотранспорта. Мы требуем снижения цен на топливо и пересмотра системы исчисления транспортного налога", — сказал собеседник агентства.




© Народ Инфо, 2007-2008