Лидеры ряда стран СНГ обсудят противодействие финансовому кризису

15.12.2008 23:22

РИА НОВОСТИ: Главы ряда стран СНГ 19 декабря обсудят на неформальной встрече в Казахстане совместное противодействие мировому финансовому кризису, сообщил журналистам официальный представитель МИД республики Ержан Ашикбаев.
"Главы ряда стран СНГ 19 декабря соберутся на неформальный саммит в Боровом (курорт в Акмолинской области Казахстана)", — сообщил в понедельник на брифинге в Астане Ашикбаев.
По его словам, на встречу приглашены главы Армении, Белоруссии, Киргизии, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.
"Предполагается, что в ходе встречи президентов состоится обмен мнениями по актуальным вопросам развития регионального сотрудничества, а также проблемам, связанным с мировым финансовым кризисом, будут рассмотрены возможные меры по противодействию кризисным явлениям, недопущению их бесконтрольного распространения в регионе", — сказал Ашикбаев.
По его словам, главы государств дадут свои оценки ситуации в регионе, связанной с военно-политической безопасностью и борьбой с вызовами и угрозами.




© Народ Инфо, 2007-2008