Россия поддерживает стремление стран Азии и Африки к сотрудничеству

14.12.2008 19:38

РИА НОВОСТИ:  Президент России Дмитрий Медведев направил приветствие участникам восьмого конгресса Организации солидарности народов Азии и Африки, сообщает в воскресенье официальный сайт Кремля.
"Полувековая история вашей Организации отмечена многими значительными успехами в деле укрепления политического суверенитета, поддержки экономического развития азиатских и африканских государств, повышения их международного авторитета и влияния", — говорится в приветствии главы российского государства.
"Сегодня народы Азии и Африки ставят перед собой новые масштабные задачи. Активно содействуют глобальным интеграционным процессам в интересах построения справедливого и устойчивого миропорядка", — пишет Медведев.
По его словам, Россия неизменно поддерживает стремление азиатских и африканских государств к равноправному и взаимовыгодному сотрудничеству.
"Высоко ценим тот факт, что в последние годы традиционно наши дружеские отношения со странами Азии и Африки приобретают новую динамику. А развитие политического диалога, расширение торгово-экономических, научно-технических и гуманитарных связей становится важным конструктивным фактором на международной арене", — считает президент.
Медведев уверен, что работа Конгресса поможет открыть дополнительные возможности для наращивания афро-азиатского взаимодействия, полнее раскрыть потенциал его участников.




© Народ Инфо, 2007-2008