Совбезы РФ и Белоруссии подписали план сотрудничества на 2009 год

10.12.2008 13:53

РИА НОВОСТИ:  Секретари Советов безопасности России и Белоруссии подписали план сотрудничества Совбезов на 2009 год, сообщил в среду секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.
Подписание состоялось в ходе заседания Комитета секретарей Совбезов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Армении. На заседании также был утвержден состав совместной группы, которая будет координировать сотрудничество Советов безопасности России и Белоруссии.
"Сегодня мы подписали план сотрудничества между аппаратами Совбезов. Это очень важно, и мы ставим работу аппаратов на плановую основу. Когда будут готовиться какие-то мероприятия, мы будем прорабатывать совместно эти вопросы и вырабатывать единую позицию. Наша единая позиция будет представлена, в том числе, в международных организациях, где Россия и Белоруссия принимают участие", — сказал Патрушев журналистам.
Он отметил, что Россия и Белоруссия являются стратегическими партнерами и сотрудничество ведется по самым разным направлениям.
В свою очередь секретарь Совбеза Белоруссии Юрий Жадобин назвал подписанный план "еще одним слагаемым" для повышения коэффициента полезного действия сотрудничества аппаратов Совбезов России и Белоруссии.
Заседание Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ проходит во вторник и среду под председательством секретаря Совета национальной безопасности Армении Артура Багдасаряна.
В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.




© Народ Инфо, 2007-2008