Областной фестиваль народных хоров и ансамблей пройдет в конце недели в Тверской области

08.12.2008 16:11

ИНТЕРФАКС: Областной фестиваль-конкурс народных  хоров  и  ансамблей  состоится  13  декабря  в Твери, сообщили "Интерфаксу" в региональном комитете по культуре.
"В  фестивале,  который  пройдет на сцене областного Дома народного творчества, примут участие ансамбли хоровой песни, а также фольклорные и танцевальные  группы  из  всех районов области. Перед зрителями выступят более 60 творческих коллективов", — рассказал собеседник агентства.
По его словам, подобные фестивали проводятся в области ежегодно, но этот станет   рекордным  по  количеству  участников.  Концерт  продлится несколько  часов.  Оценивать  творчество выступающих будут представители комитета  по  культуре региона, музыкальные работники и зрители, которые смогут проголосовать за любой понравившийся коллектив.
"Предусмотрено  3  номинации  —  фольклор,  хоровое  пение и лучший танцевальный коллектив. Победители и призеры фестиваля получат дипломы и ценные призы,  а  тройка лидеров в номинации хоровое пение — возможность выступить  в следующем году на Всероссийском фестивале хоровой песни", — уточнил собеседник агентства.




© Народ Инфо, 2007-2008