Шувалов возглавил комиссию по развитию Дальнего Востока

06.12.2008 11:16

РИА НОВОСТИ: Первый вице-премьер Игорь Шувалов возглавил государственную комиссию по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области, следует из распоряжения правительства от 1 декабря.
Заместителями Шувалова в комиссии утверждены глава Минрегиона Виктор Басаргин, а также полпреды президента РФ в Сибири и на Дальнем Востоке Анатолий Квашнин и Олег Сафонов.
От нефтегазовых и транспортных корпораций в госкомиссию вошли президент президент "Транснефти" Николай Токарев, президент "Роснефти" Сергей Богданчиков, зампред правления "Газпрома" Александр Ананенков, президент РЖД Владимир Якунин.
Электроэнергетический сектор в комиссии представляют гендиректор РАО "Энергосистемы Востока" Иван Благодырь и двое управляющих директоров "Русгидро": главы дивизионов "Сибирь" и "Дальний восток" компании Александр Толошинов и Юрий Горбенко.
В комиссию также вошли главы соответствующих регионов, представители заинтересованных федеральных министерств, ведомств и других структур, а также РАН и других организаций.




© Народ Инфо, 2007-2008