Белорусские ветеринары проверят молочные и мясные предприятия России

05.12.2008 09:22

РИА НОВОСТИ: Специалисты ветеринарной службы Белоруссии в декабре-январе проинспектируют те молочные и мясные предприятия России, которые поставляют свою продукцию в республику, говорится в пресс-релизе Россельхознадзора.
"Достигнута договоренность о том, что российские мясоперерабатывающие компании ("Мириталь", "Шельф-2000", "Микояновский мясокомбинат", "Кампомос" и "Мортадель") пройдут проверку с 15 декабря 2008 года, а молокоперерабатывающие ("Вимм-Биль-Дан", "Данон индустрия", "Преображенский молочный комбинат", "Кампина" и "Дмитровский молочный завод") — с 10 января 2009 года", — говорится в пресс-релизе.
Как сообщается, такое решение было принято в ходе переговоров руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Михаилом Савельевым.
Как сообщается, Савельев ознакомил Данкверта с мерами по усовершенствованию белорусской системы государственного ветеринарно-санитарного контроля производства продукции животного происхождения и системы ее мониторинга на безопасность.
Со своей стороны глава Россельхознадзора подчеркнул важность и своевременность выработки единых критериев работы государственных органов ветеринарного и фитосанитарного надзора России и Белоруссии.
"Помимо этого, стороны обсудили вопросы, относящиеся к компетенции российских и белорусских надзорных служб, включенные в повестку дня предстоящей совместной коллегии министерства сельского хозяйства России и министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии",- говорится в пресс-релизе.




© Народ Инфо, 2007-2008