В Пензе пройдет Региональный конгресс неправительственных организаций стран Совета Европы

04.12.2008 10:01

РИА НОВОСТИ:  Участники третьего регионального конгресса неправительственных организаций (НПО) стран Совета Европы, который пройдет в Пензе 4-7 декабря, среди прочих рассмотрят вопрос о преодолении последствий мирового финансового кризиса, сообщил представитель оргкомитета конгресса.
"5 декабря состоится встреча представителей НПО по актуальной повестке дня — "Роль НПО в развитии регионального сотрудничества и преодолении последствий экономического кризиса", — сообщил собеседник.
В ходе работы конгресса также будут обсуждаться вопросы участия НПО в развитии межкультурного диалога, проблемы, перспективы и условия свободы прессы, законодательства о некоммерческих организациях и правоприменительной практики.
Итогом встречи станет обсуждение и принятие резолюции по актуальным проблемам в области участия гражданского общества в строительстве и консолидации демократии.
По данным оргкомитета, для участия в конгрессе в Пензу приедут 125 представителей НПО из Польши, Украины, Грузии и стран Балтии.
Первый региональный конгресс НПО состоялся в марте 2006 года в Варшаве, второй — в ноябре 2007 года в Киеве.




© Народ Инфо, 2007-2008