Вологодский губернатор докажет в Госдуме, что Великий Устюг — родина Деда Мороза

03.12.2008 14:25

РИА НОВОСТИ:  Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев примет участие в презентации проекта "Великий Устюг — Родина Деда Мороза", которая пройдет в Москве в Госдуме 3 декабря, сообщил РИА Новости сотрудник комитета по туризму правительства области.
"В ходе презентации губернатор Позгалев расскажет на примере Великого Устюга о возрождении малых исторических городов России. Кроме этого, вологодский губернатор планирует выступить с предложением о включении проекта в федеральные целевые программы России и его государственной поддержке", — рассказал собеседник агентства.
По его словам, в рамках презентации проекта состоится круглый стол с участием депутатов Госдумы и представителей органов исполнительной государственной власти Вологодской области.
"На круглом столе речь пойдет о возможностях проекта "Великий Устюг — родина Деда Мороза" и его влиянии на развитие социально-экономического потенциала регионов России", — уточнил собеседник агентства.
Он добавил, также в стенах Государственной Думы пройдет выставка, где будет представлена ведущая брендовая продукция Вологодской области, в частности, "Вологодское масло", "Вологодское кружево", "Северная чернь", изделия народных художественных промыслов новогодней и рождественской тематики.




© Народ Инфо, 2007-2008