Россия пока еще не сожалеет о том, что выиграла право принять Олимпиаду-2014

03.12.2008 14:24

РИА НОВОСТИ:  Россия не сожалеет в связи с мировым финансовым кризисом о том, что выиграла право провести в Сочи зимнюю Олимпиаду-2014, заявил вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий в правительстве подготовку к Играм.
Во время интервью телеканалу Russia Today вице-премьера попросили прокомментировать высказывания британцев о том, что если бы они знали, что сложится такая экономическая ситуация, они бы не подали бы заявку на проведение Олимпиады.
"Пока у нас ситуация не такая сложная с точки зрения финансового положения страны и с точки зрения последствий кризиса, мы пока таких сожалений не высказываем", — сказал Козак.
По его словам, у России "есть достаточно резервов благодаря оптимальной экономической политике, которая проводилась в предыдущие годы, и благодаря накопленным резервам".
"Мы не проедали эти деньги, и у нас есть большой запас прочности для того, чтобы пережить кризис, именно поэтому мы готовы выполнить все взятые на себя обязательства", — заявил вице-премьер.
"Мы понимаем, что Олимпиада, проведенная в России, это достаточно большой импульс для экономического и социального развития нашей страны", — подчеркнул Козак.




© Народ Инфо, 2007-2008