Медведев не ожидает легкого 2009 года

02.12.2008 13:29

ИНТЕРФАКС: Следующий год будет не самым легким, но правительство  РФ  должно сделать все, чтобы минимизировать проблемы, связанные  с глобальным финансовым кризисом, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с первым вице-премьером Игорьем Шуваловым.
"Следующий  год  будет не самым легким, но мы должны минимизировать проблемы,  связанные с глобальным финансовым кризисом для наших основных отраслей", — сказал президент.
"Кроме  того, очень важной является ситуация в социальной сфере, мы контролируем параметры безработицы в нашей стране и должны думать о том, чтобы сохранить   достижения   последних   лет,   индексировать  пенсии, пособия", — сказал Д.Медведев.
"В  целом,  если  оценивать  ситуацию,  ее  можно  охарактеризовать непростой, но стабильной", — сказал И.Шувалов.
"Многие  предприятия из состояния шока уже вышли", — отметил первый вице-премьер.
Д.Медведев,  говоря  о  поддержке  российского бизнеса, заявил, что малому и  среднему  бизнесу  необходимо  помогать  также, как и крупному бизнесу.  "Мы  обязаны  помочь и малому, и среднему бизнесу, должны быть реализованы  все  решения,  о  которых  говорилось ранее, в том числе по обеспечению доступа к кредитам", — подчеркнул президент.




© Народ Инфо, 2007-2008