В Москве повышаются доплаты к пенсиям

01.12.2008 13:35

ИНТЕРФАКС:  Власти Москвы с 1 декабря увеличивают  городские  доплаты  к пенсиям, которые теперь будут в общей сложности   составлять  не  менее  6800  рублей,  сообщили  в  городской администрации.
"Мэр  города  Юрий  Лужков подписал распоряжение, согласно которому уровень городской доплаты к пенсиям будет рассчитан таким образом, чтобы покрывать  разницу между установленным минимумом в размере 6800 рублей и фактически   получаемой   пенсией",  —  сообщили  ранее  "Интерфаксу"  в горадминистрации.
"Тем  пенсионерам, чья пенсия ниже этой суммы, будет рассчитываться индивидуальная доплата от города, которая и позволит достичь уровня 6800 рублей", — пояснили в горадминистрации.
Собеседник   агентства  добавил,  что  это  же  касается  и  детей, потерявших  кормильца.  Для  них  установлена минимальная сумма выплат в размере  8550 рублей. Он отметил, что получателями таких пенсий являются дети до  18  лет,  в случае обучения на очном отделении вуза срок выплат продлевается до 23 лет.
Таким  образом,  власти  города,  не  смотря на финансовый кризис в мировой  экономике,  выполнили свое обещание довести к декабрю 2008 года минимальные пенсии в Москве до полутора прожиточных минимумов.
По  состоянию  на  третий  квартал  этого  года  он составляет: для пенсионеров  —  4533  рубля,  для  детей  —  5698  рублей.  В  2009 году минимальная пенсия вырастет до двух прожиточных минимумов.




© Народ Инфо, 2007-2008