На Красной площади стало скользко

30.11.2008 17:42

В субботу в Москве на Красной площади открылся каток, сообщает РИА Новости. Главная российская ледовая площадка оформлена в космическом стиле, отмечает информационное агентство. На открытии катка присутствовали Александр Жулин, Екатерина Гордеева, Ингеборга Дапкунайте и Валерий Сюткин, а также представители ГУМа. Опробовать лед все желающие смогут в воскресенье, 30 ноября.
Каток занимает четвертую часть Красной площади — более трех тысяч квадратных метров. Находиться на льду одновременно могут 500 человек, а в течение дня покататься смогут более 4 тысяч человек. Цена билета на полуторачасовой сеанс составит от 250 до 500 рублей в зависимости от времени катания. Каток работает при любой температуре с 10 утра до полуночи.
Установка катка и заливка льда заняли три недели — он залит не на брусчатку, а приподнят над ней на специальном помосте, под которым расположено оборудование, поддерживающее искусственный лед. Рядом с катком на Красной площади установлена искусственная новогодняя елка высотой более 20 метров. Закроется каток 15 февраля 2009 года.




© Народ Инфо, 2007-2008