В Киеве представили книгу об опасности фашизма на Украине

27.11.2008 17:19

ИНТЕРФАКС:  На  Украине  состоялась презентация книги "Фашизм в Украине: угроза или реальность".
Книгу   на  пресс-конференции  в  агентстве  "Интерфакс-Украина"  в четверг   представили  авторы  —  ответственный  секретарь  общественной организации  "Украинский форум" Георгий Крючков и народный депутат, член фракции Партии регионов Дмитрий Табачник.
Г.Крючков  подчеркнул, что украинская власть "открыто демонстрирует родство  с  фашистским  режимом".  По  его  словам, "героизация действий фашистов" является пересмотром итогов Великой Отечественной войны.
Он   также   отметил,  что  неотъемлемой  чертой  фашизма  является культивирование  образа  врага.  В  частности, по его мнению, на Украине навязывается мнение, что Россия является врагом государства.
Еще  одной  чертой  фашизма,  полагает  соавтор, является стратегия напряженности  —  в  украинском  обществе  создаются  настроения страха, депрессии,  связанные  с  такими  темами,  как голодомор, а также угроза постоянных перевыборов.
В свою  очередь,  Д.Табачник  подчеркнул,  что идеей книги является попытка  завязать  полемику  и  обратить  внимание  общества и прессы на "угрозу фашизации Украины".
По его мнению, сейчас Украина проходит этап формирования фашистской идеологии,  однако  большинство  общества  воспринимает фашизм как нечто абстрактное.  "Наша книга как раз и призывает посмотреть факту в лицо… фашизация  украинского  общества превращается из угрозы в реальность", — заявил он.
Директор  издательства  "Фолио"  Александр Красовицкий сообщил, что книга вышла в продажу неделю назад, но уже попала в списки бестселлеров.
Тираж книги — 5 тыс. экземпляров.




© Народ Инфо, 2007-2008