Персонал начинают сокращать как на гослужбе, так и в коммерции

27.11.2008 17:08

РИА НОВОСТИ: ТНК-ВР намерена сократить 15% работников в переработке и сбыте, сообщил в четверг и.о. вице-президента компании по переработке и сбыту Александр Каплан.
"Мы занимаемся оптимизацией численности, это будет порядка 15%", — сказал Каплан журналистам.
Каплан отметил, что на сегодняшний день в центральном офисе компании в секторе переработки и сбыта работает около 290 человек, возможно, их число будет сокращено до 250. Он подчеркнул, что сокращение будет касаться только менеджеров, а не людей, занятых в технологическом процессе.

* * *

РИА НОВОСТИ: Губернатор Подмосковья Борис Громов решил сократить более тысячи вакантных должностей в правительстве региона и уменьшить расходы исполнительной власти, сообщил РИА Новости источник в правительстве области. Сэкономить предполагается несколько сот миллионов рублей.
"Губернатор Московской области Борис Громов и правительство Московской области приняли решение в связи с мировым финансово-экономическим кризисом оптимизировать структуру региональной исполнительной власти с тем, чтобы сделать ее более эффективной, и сократить расходы на содержание центральных органов исполнительной власти области", — рассказал собеседник агентства.
По его информации, Громов упразднил две должности первых заместителей председателя правительства области и дал указание о сокращении во всех без исключения министерствах, комитетах, главных управлениях и других структурах правительства региона вакантных должностей — в целом около тысячи штатных единиц.
Три подмосковных комитета объединятся в один. "Комитет по физической культуре и спорту, Комитет по туризму и Комитет по делам молодежи Московской области объединяются в новый Комитет с существенным сокращением штатной численности сотрудников", — сказал источник.
По его информации, центральные органы исполнительной власти Подмосковья должны будут уменьшать текущие расходы.
"По подсчетам специалистов, все эти мероприятия позволят сэкономить областному бюджету несколько сот миллионов рублей", — отметил источник.




© Народ Инфо, 2007-2008