Москва и Белоруссия в 2009 году увеличат товарооборот

26.11.2008 14:32

РИА НОВОСТИ: В 2009 году товарооборот между Москвой и Белоруссией увеличится минимум на 20%, заявил во вторник на заседании форума делового сотрудничества Москвы и Белоруссии мэр Москвы Юрий Лужков.
Только за девять месяцев текущего года рост общего объема товарооборота между Москвой и Белоруссией составил более 116 миллиардов рублей.
"Мы будем продолжать наращивание товарооборота в будущем году, который возрастет не менее, чем на 20% по сравнению с показателями этого года. Это минимальная задача, но я думаю, мы ее даже увеличим", — сказал Лужков.
Кроме того, по его словам, российская столица и Белоруссия будут продолжать активно сотрудничать в инвестиционной сфере, промышленной, а также области инновационных технологий. "Уже сейчас мы определили более 10 крупных инвестпроектов, реализация которых является важной и для Москвы, и для Белоруссии", — сказал Лужков. Сейчас таких инвестпроектов 14.
При этом мэр отметил, что развитию отношений между Москвой и Белоруссией может помешать только бюрократия. "Единственное, что снижает наши возможности, это наши внутренние проблемы, развитию отношений может помешать только бюрократия", — заключил мэр.




© Народ Инфо, 2007-2008