Создана Международная Евангельская музыкальная ассоциация

26.11.2008 14:23

РИА НОВОСТИ: Международная Евангельская музыкальная ассоциация (ЕМА) создана в Москве, сообщил РИА Новости в среду руководитель фонда "Новое христианское творчество" Александр Бабич.
"Это событие по сути — начало зарождения отечественной христианской музыкальной индустрии", — сказал Бабич, фонд которого выпускает основную часть христианской музыкальной продукции в РФ сегодня.
По его словам, в последние годы с ростом евангельского христианского движения в странах бывшего СССР активно развивалось и христианское музыкальное творчество, однако лидеры его существовали разрозненно.
ЕМА объединила более 200 христианских артистов, авторов песен, продюсеров, организаторов концертов и руководителей студий звукозаписи из России и других стран СНГ. Основу ассоциации составили протестанты (лютеране и евангельские христиане), в организацию вошли также некоторые католические музыканты.
Бабич призвал всех желающих, любой христианской конфессии, стать партнером ассоциации, цель которой — формирование платформы для общения христианских музыкантов, создание лучших условий и новых стимулов для развития этой культуры.
"Бог дал нам таланты — и мы вкладываем их в Его дело. Мы проповедуем Евангелие через наше творчество и таким образом влияем на современную культуру. Мы изменяем этот мир", — убежден Бабич.
Среди артистов, поддержавших ЕМА сегодня, — известный в России и США рок-музыкант Сергей Брикса, экс-лидер группы "Новый Иерусалим" Александр Патлис (Белоруссия), старейшая группа Санкт-Петербургского рок-клуба "Дружки", московская рок-группа "G.O.N.G" и другие популярные коллективы.
В числе партнеров ЕМА — мировые телеканалы ТБН и CNL, ассоциация "Еммануил" (CBN-CIS), телеканал "Первый Консервативный", фестиваль "Призван быть Первым", питерский христианский рок-фестиваль "Пришествие".
28-29 ноября в Москве пройдет международный музыкальный форум, посвященный образованию Евангельской музыкальной ассоциации, под девизом: "Одна вера! Одна музыка!"




© Народ Инфо, 2007-2008