Всероссийский конгресс "Профессия и здоровье" обсудит целый ряд актуальных и крайне значимых вопросов

25.11.2008 12:55

РИА НОВОСТИ:  Президент России Дмитрий Медведев направил приветствие участникам VII Всероссийского конгресса "Профессия и здоровье", сообщает во вторник пресс-служба Кремля.
"В повестке вашего форума — целый ряд актуальных и крайне значимых вопросов. Сегодня сохранение здоровья граждан и обеспечение достойных условий труда прочно входят в число приоритетов государственной политики. И в их реализации должны принимать участие не только органы власти всех уровней, но и структуры гражданского общества. Ведь речь идет о развитии нации, а значит — о будущем России", — говорится, в частности, в приветствии главы государства.
Медведев выразил убежденность, что предложения и инициативы, выработанные в ходе конгресса, будут востребованы на практике и "внесут весомый вклад в создание действенной системы охраны и медицины труда".
Конгресс состоится с 25 по 27 ноября в Москве на территории Российской академии государственной службы при президенте РФ. Мероприятие представляет собой регулярное межведомственное и междисциплинарное мероприятие научно-практического характера, посвященное обсуждению актуальных проблем охраны труда, социального обеспечения и защиты здоровья работающих.
Итогом работы прошедших конгрессов стали разработка комплексной программы "Здоровье работающего населения России", создание одноименной общероссийской общественной организации с отделениями в 45 субъектах РФ, а также осуществление перспективных проектов в сфере медицины труда и применения новых медицинских технологий.




© Народ Инфо, 2007-2008