В Москве развернулась торговля елочными украшениями и новогодними подарками

22.11.2008 13:27

РИА НОВОСТИ: Столичные магазины с пятницы, 21 ноября, начали расширенную предновогоднюю торговлю елочными украшениями, искусственными елями, детскими подарками, сувенирной продукцией, а также шампанскими и игристыми винами с новогодней тематикой, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.
"Согласно распоряжению правительства Москвы, с 21 ноября все предприятия потребрынка начинают предпраздничную торговлю елочными украшениями и новогодними подарками. До 1 декабря все витрины подведомственных предприятий и организаций города будут иметь праздничное оформление", — сказал собеседник агентства.
По его словам, руководителям крупных торговых предприятий столицы рекомендовано установить около зданий искусственные новогодние ели высотой не менее 10 метров.
Объединение административно-технических инспекций Москвы совместно с префектурами административных округов усилит контроль за поддержанием надлежащего санитарно-технического состояния предприятий потребительского рынка и услуг, благоустройством прилегающих к ним территорий и своевременным новогодним оформлением витрин.
Кроме того, 31 декабря до 18.00 все фасады жилых и административных зданий украсят государственные флаги РФ и Москвы. Флаги будут демонтированы 6 января 2009 года.
Собеседник агентства также сообщил, что во всех округа будут работать ярмарки по продаже сувениров и новогодних подарков.
"Власти города обратились в столичное ГУВД с просьбой принять меры по пресечению торговли с рук в неустановленных местах пиротехническими изделиями и билетами на новогодние представления", — добавил сотрудник мэрии.




© Народ Инфо, 2007-2008