Экс-премьер Ногаидели прогнозирует громкую смену власти в Грузии

20.11.2008 21:58

ИНТЕРФАКС:  Экс-премьер Грузии Зураб Ногаидели считает,  что  нынешние  власти  страны  во главе с президентом Михаилом Саакашвили должны ответить перед народом за проводимую политику.
"Уверен,  что если в самое ближайшее время не будут приняты решения о мирной  передаче  власти  путем  назначения  выборов,  то  уже  весной будущего  года  заказ  общества  по смене власти будет очень громким", — заявил З.Ногаидели в четверг журналистам.
По его словам, "пока власти не делают даже намека на свою возможную отставку".
"Более   того,   делаются   заявления,  что  якобы  мы  победили  в августовской  войне,  но  очень  скоро  каждый гражданин реально на себе почувствует итоги этой войны", — сказал З.Ногаидели.
Он считает, что режим М.Саккашвили должен ответить перед народом за "позорно  проигранную  войну,  потерю  территорий,  появление  50  тысяч беженцев и разрушенную экономику".
7 ноября  2007  года после разгона в Тбилиси многотысячного митинга З.Ногаидели подал в отставку с занимаемого им с 2004 года поста премьер- министра  Грузии.  После  августовских  событий  нынешнего года он начал открыто критиковать президента М.Саакашвили и нынешнее правительство.




© Народ Инфо, 2007-2008