Янукович: Если власти не изменят политику, Украина рискует потерять независимость

20.11.2008 21:53

РИА НОВОСТИ:  Лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович считает, что Украина находится перед угрозой серьезного кризиса и может даже потерять независимость, если руководство страны не изменит свою политику.
"Мы живем в ситуации того, что, если эта власть дальше будет править страной, то стране будет крышка", — сказал Янукович журналистам в четверг на съезде "Единой России".
"Кризис (мировой финансовый) ставит под угрозу независимость Украины", — считает он.
По его словам, действующая украинская власть стабильно создает кризис, начиная с 2005 года. Он считает, что члены "оранжевой команды", несмотря даже на внутренние противоречия, не могут работать эффективно.
"То, что нужно менять эту власть, в этом нет никаких сомнений", — сказал Янукович. По его мнению, количество недовольных действующей властью уже составляет более 50% украинского населения.
При этом он считает, что если удастся решить "какие-то вопросы" парламентским путем без досрочных выборов, то это нужно делать. По его словам, таких негативных явлений в экономике Украины, как сейчас, не было с момента развала Советского Союза.
Янукович также считает, что разным политическим силам на Украине нужно объявить мораторий на конфронтацию и что нужно менять риторику отношений с Россией.




© Народ Инфо, 2007-2008