План Медведева-Саркози полностью исполнен

15.11.2008 11:11

РИА НОВОСТИ: План Медведева-Саркози полностью исполнен, сказал президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам саммита РФ-ЕС, заявив при этом, что решение РФ признать независимость Цхинвали и Сухуми "не повод для игрищ".
"План Медведева-Саркози полностью, надлежащим образом, как говорят юристы, исполнен, за что я хотел бы отдельно поблагодарить наших европейских коллег", — сказал президент России.
При этом он отметил, что Россия была вынуждена признать два новых субъекта международного права — Южную Осетию и Абхазию — и на этой позиции остается до сих пор.
"Наше признание остается окончательным и бесповоротным, это не повод для игрищ, это — выверенное государственное решение. Мы будем выстраивать полноценные отношения с этими новыми субъектами международного права", — сказал президент РФ.
Он подтвердил оценку российской стороны о том, что Евросоюз "сыграл абсолютно конструктивную роль, вмешался в течение этого конфликта, выполняя миротворческие функции, и помог восстановлению правопорядка".




© Народ Инфо, 2007-2008