В США арестованы восемь членов ку-клукс-клана

12.11.2008 07:40

РИА НОВОСТИ: Восемь представителей ку-клукс-клана арестованы в американском штате Луизиана по подозрению в убийстве женщины, пожелавшей вступить в ряды организации, сообщил журналистам представитель местной полиции Джордж Боннет.
По его словам, подозреваемые и женщина связались по интернету, и жертва выразила желание вступить в клан.
Она специально приехала из штата Оклахома в Луизиану. Для церемонии вступления в клан подозреваемые увезли ее в лагерь у городка Сан примерно в 100 километрах от Нового Орлеана. Позже женщина попросила, чтобы ее отвезли в близлежащий город. По данным следствия, из-за этой просьбы возникла ссора, и глава группы 44-летний Чак Фостер застрелил женщину. Остальные члены группы постарались замести следы: они сожгли личные вещи убитой и спрятали тело в придорожных кустах.
По словам Боннета, подозреваемые были задержаны в нескольких километрах от того места, где было спрятано тело. В лагере ку-клукс-клановцев полицейские обнаружили оружие, несколько флагов и шесть униформ клана.
Как отметил Боннет, в последние три года ку-клукс-клан не проявлял никакой активности. В 2007 году в Луизиане действовали семь организаций ку-клукс-клана, но ни одной из них в окрестностях города Сан, где было совершено убийство, замечено не было.




© Народ Инфо, 2007-2008