Госдума рассмотрит законопроект об ответственности пьяных водителей

11.11.2008 22:42

РИА НОВОСТИ:  Госдума рассмотрит в пятницу в первом чтении законопроект об усилении уголовной ответственности за ДТП, совершенное пьяным водителем, сообщил первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов журналистам во вторник.
По его словам, предлагается внести поправки в Уголовный кодекс РФ, по которым за причинение тяжкого вреда здоровью человека в ДТП пьяный водитель будет наказываться лишением свободы на срок до 3 лет. Если в таком ДТП погиб человек, то срок лишения свободы водителя составит 7 лет, а если погибли двое и более человек, то срок лишения по законопроекту предусматривается до 9 лет.
Также, по словам Морозова, в пятницу будет рассмотрен технический регламент по табаку. По его словам, предлагаемая к рассмотрению депутатов версия технического регламента согласована со всеми сторонами, которые участвовали в его подготовке.
На пленарном заседании в среду, по словам Морозова, Госдума рассмотрит в первом чтении поправки в Налоговый кодекс, которые снижают размер государственной пошлины за госрегистрацию прав на землю сельхозназначения. Госпошлина как для физлиц, так и для организаций устанавливается в размере 100 рублей. Сейчас пошлина предусмотрена для физических и юридических лиц в размере 500 и 7,5 тысячи рублей. Госпошлина за регистрацию доли в земельном участке сельхозназначения составит 50 рублей.




© Народ Инфо, 2007-2008