Алексей Кудрин: Россия сделает правила на рынке ценных бумаг более либеральными

09.11.2008 12:22

РИА НОВОСТИ:  Россия будет укреплять внутренний рынок ценных бумаг, делая правила более либеральными и привлекательными для инвесторов, и тем самым намерена сократить свою зависимость от внешних шоков, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.
"Более будет усилен внутренний рынок ценных бумаг, будет увеличено количество эмитентов на рынке, правила более либеральные. Многие захотят к нам прийти сюда, здесь размещать ценные бумаги. В этом смысле он (рынок) будет более самостоятельным", — заявил Кудрин в интервью телеканалу Russia Today.
При этом он отметил, что создавать в России полностью независимую финансовую систему в условиях глобализации невозможно и нецелесообразно.
"Независимую систему невозможно создать. Идет речь о снижении своей зависимости, особенно в отношении таких внешних шоков. Поэтому если мы врастаем в мировую экономику и хотим иметь свободное движение капитала и конвертируемую валюту, то мы как раз независимую не можем создать. Но снизить негативное влияние можем", — отметил Кудрин.




© Народ Инфо, 2007-2008