Медведев разослал лидерам стран СНГ, ЕС и 18 государств предложения по выходу из кризиса

08.11.2008 09:13

ИТАР-ТАСС:  Президент Медведев направил лидерам 18 стран и Евросоюзу, а также партнерам по СНГ конкретные предложения по выходу из финансового кризиса, сообщил помощник президента РФ по финансовым вопросам Аркадий Дворкович.
"В эти дни мы ожидаем реакции на них, — сказал он. — С некоторыми коллегами мы уже разговаривали. В частности, — с премьер-министром Италии. В целом большинство наших подходов разделяются". По мнению Дворковича, "это не удивительно, потому что российские предложения построены не на абстрактных идеях, а на основе предложений, которые уже обсуждались в самых разных форматах".
Помощник президента заметил, что "в ближайшие дни предстоят интенсивные консультации с американскими коллегами по этому вопросу".
"Вероятна договоренность об основных принципах решения проблем и формировании единого плана действий", — сказал Дворкович, добавив, что не исключено и подписание совместной декларации.
В пакет предложений российского президента, по его словам, "входят идеи, высказанные на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, на саммите "восьмерки" в Японии, на конференции в Эвиане". "Наши предложения разбиты структурно по тем направлениям, которые президент обозначил в этих форматах", — добавил он.




© Народ Инфо, 2007-2008