Медведев: Россия не отступит на Кавказе

05.11.2008 21:48

РИА НОВОСТИ:  Президент России Дмитрий Медведев заявил, что Россия не отступит на Кавказе.
Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии 26 августа. Этому предшествовал ввод грузинских войск в Южную Осетию 8 августа. Грузинские войска разрушили столицу республики город Цхинвали, жертвами стали более 1500 мирных жителей. Россия вынуждена была провести операцию по принуждению Грузии к миру и защите российских граждан.
"Мы не отступим на Кавказе. Мы преодолеем последствия мирового экономического кризиса и выйдем из него еще более сильными", — сказал глава государства, выступая в среду со своим первым посланием федеральному собранию.
Говоря о работе президента РФ, Медведев отметил: "Президент России — это очень конкретная и практическая работа, но скажу откровенно, исходя уже из собственного опыта, принимать решения, от которых зависит жизнь, в самом прямом смысле этого слова благосостояние, здоровье тысяч людей, а также репутация и судьба великого народа, очень непросто, и, принимая их, нужно твердо знать — есть вещи, которыми нельзя поступиться".
"Есть вещи, ради которых нужно бороться и побеждать. Это то, что дорого вам, мне, всем, то, без чего мы не можем представить себя и свою страну".
"Наш народ духовно и нравственно богат. Нам есть, чем гордиться, есть, что любить, есть, что отстаивать, что защищать, есть и к чему стремиться", — отметил Медведев.




© Народ Инфо, 2007-2008