Бурджанадзе предупреждает власти Грузии

04.11.2008 14:15

РИА НОВОСТИ:  Акции протеста против политики властей Грузии в ближайшие месяцы активизируются, заявила экс-спикер грузинского парламента, президент Фонда демократического развития Нино Бурджанадзе в преддверии годовщины силового разгона акции оппозиции в Тбилиси, сообщает агентство "Новости-Грузия".
Грузинская полиция 7 ноября 2007 года встретила противников режима Саакашвили дубинками и слезоточивым газом.
"Желательно, чтобы акции нам не понадобились и власти поняли бы, что хочет народ. В противном случае будут акции 7, 10 ноября и в декабре. И пусть власти не думают, что пройдет 7 ноября и все будет хорошо… Для нормальных властей не нужны митинги и демонстрации, чтобы для выхода из кризиса назначить выборы", — сказала Бурджанадзе.
По ее словам, для преодоления кризиса Грузии нужны также свобода СМИ, прекращение контроля судов и запугивания бизнесменов.
"Выходом из кризиса является диалог с оппонентами, в противном случае люди увидят, что их обманывают и их реакция будет намного жестче", — сказала экс-спикер парламента.
Последние изменения в правительстве бывшая соратница Саакашвили назвала показателем цинизма и безрассудности, хотя считает нового премьера Григола Мгалоблишвили образованным и порядочным человеком.
"У него нет политического опыта и он попал в полную неразбериху. Президент выбрал такого человека, которому будет сложно отказать ему в чем-то или с ним спорить… Несчастье как раз в том, что президент выбирает в основном таких людей, которые с ним не будут спорить. Это начало той проблемы, перед которой оказалась наша страна. О каких изменениях можно говорить, когда в стране, проигравшей войну, на своем месте остался министр обороны, и сменились только министр культуры и охраны окружающей среды", — заявила Бурджанадзе.




© Народ Инфо, 2007-2008