Лавров: Русский центр на Хоккайдо укрепит отношения народов Японии и РФ

04.11.2008 14:12

РИА НОВОСТИ:  Открытие русского центра на японском острове Хоккайдо будет способствовать укреплению взаимоотношений японского и российского народов, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Я уверен, что деятельность Русского центра в Хакодатэ будет способствовать не только углублению связей между жителями острова Хоккайдо и жителями Дальнего Востока, но и укреплению взаимопонимания между российским и японским народами в целом", — сказал Лавров, выступая на церемонии открытия первого русского центра в Хакодатэ.
"Мы надеемся, что решением территориальной проблемы, существующей между нашими странами, мы сможем расширять сотрудничество с РФ в экономике и других областях", — сказал губернатор Хоккайдо Харуми Такахаси.

* * *

ИТАР-ТАСС: Открытие Русского центра на японском остове Хоккайдо "откроет новую страницу в добрососедских отношениях" России и Японии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Я уверен, что деятельность Русского центра в Хакодате будет способствовать не только углублению связей между жителями острова Хоккайдо и жителями Дальнего востока, но и укреплению взаимопонимания между российским и японским народами в целом", — сказал Лавров, выступая на церемонии открытия первого Русского центра в Хакодате.
Со своей стороны губернатор Хоккайдо Харуми Такахаси сказал: "Мы надеемся, что с решением территориальной проблемы, существующей между нашими странами, мы сможем расширять сотрудничество с РФ в экономике и других областях".




© Народ Инфо, 2007-2008