Президент Туркменистана и посол Австрии по особым поручениям обсудили продвижение проекта Nabucco

26.10.2008 12:56

ТУРКМЕНИСТАН.РУ: «Австрия поддерживает конструктивную энергетическую политику туркменского лидера, направленную на диверсификацию отрасли», – заявила в ходе встречи 23 октября с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым посол Австрии по особым поручениям, курирующая проект Nabucco, Мария Райх-Рорвиг.
Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, во встрече с главой государства также принял участие генеральный директор концерна OMV Вольфганг Руттенсдорфер и Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в Туркменистане Урсула Фарингер.
Вольфганг Руттенсдорфер ознакомил Гурбангулы Бердымухамедова с деятельностью концерна OMV и, конкретно, по продвижению проекта Nabucco. По словам бизнесмена, будучи ведущей нефтегазовой корпорацией в Центральной Европе, OMV высоко заинтересован в наращивании взаимодействия с Туркменистаном.
Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что Туркменистан, как правило, продающий свой газ на границе, способен обеспечить его экспортные поставки в любых объемах.




© Народ Инфо, 2007-2008