Партия регионов обвиняет сторонников Тимошенко в попытке диверсии

24.10.2008 17:25

РИА НОВОСТИ:  БЮТ предпринял попытки вывести из строя систему голосования "Рада" и не дать возможности парламенту проголосовать за антикризисные законы, сообщила в пятницу на брифинге один из лидеров Партии регионов Анна Герман.
В Верховной Раде минувшей ночью были выведены из строя 46 пультов для голосования. Пресс-секретарь спикера парламента Андрей Жигулин заявил, что пульты были заблокированы различными предметами (кусочки фольги, бумага, монеты, скрепки). В данный момент работа системы голосования полностью восстановлена.
БЮТ уже четвертый день подряд блокирует работу парламента, требуя принятия правительственного антикризисного законопроекта. Утром в пятницу стало известно, что депутаты БЮТ провели ночь в сессионном зале Верховной Рады.
"БЮТ, как всегда, не выполнил договоренностей, которые были вчера в парламенте подтверждены голосованием, заблокировал парламент и предпринял попытки вывести из строя систему голосования "Рада", с тем, чтобы мы никак не смогли проголосовать за антикризисные законы", — заявила Герман.
Депутат сообщила, что Партия регионов направила в парламенте собственную программу выхода из кризиса, однако БЮТ продолжает блокировать работу Рады.
"Я считаю сегодняшнюю позицию БЮТ безответственной и антигосударственной… Люди начинают понимать, что для этой политической силы важно лишь оставить Тимошенко при ее должности", — сказала она.
Герман отметила, что Партия регионов не намерена принимать силовых методов.
"Мы не будем биться в парламенте и устраивать комедию", — отметила она.
"Пройдет пара месяцев, и если антикризисная программа реализована не будет, то уже ни выборов, ничего не будет нужно — люди пойдут с бунтами на улицу и нынешнюю власть выкинут из кабинета сами", — заключила депутат.




© Народ Инфо, 2007-2008