На празднование юбилея комсомола в Москву съезжаются гости

24.10.2008 17:18

ИНТЕРФАКС:   Две с половиной тысячи человек со всей России  и 400 человек из стран СНГ приедут в Москву на празднование 90-летия Комсомола, сообщают организаторы мероприятия.
"Приезжают  20  руководителей  союзов  молодежи  из, как это раньше называлось,  братских социалистических стран, почти 400 человек из стран СНГ и Балтии,  около  двух  с  половиной  тысяч  человек  из  российских регионов",-   сказал   на  пресс-конференции  в  четверг  сопредседатель оргкомитета  по  подготовке  к  празднованию  юбилея  комсомола,  первый секретарь ЦК ВЛКСМ в 1982-1986 годах Виктор Мишин.
По  его  словам, праздновать юбилей комсомольской организации будут 26 октября в Государственном кремлевском дворце, всего в мероприятии, по оценке В.Мишина, примет участие шесть тысяч человек.
Он  сообщил,  что  практически  во  всех субъектах федерации создан оргкомитет "Комсомол-90". "Создан и работает международный оргкомитет",- сказал В.Мишин.
"Комсомол  был  выдающейся организацией, организацией созидателей и воспитывал настоящих лидеров",- отметил он.
Со  своей  стороны  российский  полярник  Артур Чилингаров, который также состоял в рядах Коммунистического союза молодежи, сказал на пресс- конференции,  что членство в комсомоле помогало в жизни. "Я горжусь тем, что состоял в комсомоле",- заявил он.




© Народ Инфо, 2007-2008