Тимошенко предложила создать на Украине "коалицию защиты от мирового финансового кризиса" и заявила, что досрочные выборы не состоятся

20.10.2008 08:30

ИНТЕРФАКС: Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко  обратилась  к  президенту  Украины  Виктору Ющенко, а также к лидерам парламентских фракций с предложением 20 октября создать коалицию в Верховной Раде Украины.
"Я  обращаюсь  к  президенту  Украины,  ко  всем политическим силам страны,  к  лидерам фракций … с четкими и понятными предложениями. Нам необходимо  срочно  возобновить работу для срочного принятия необходимых законов, в том числе и бюджета. Завтра в 12:00 необходимо собраться всем фракциям  Верховной Рады Украины и создать коалицию защиты от всемирного финансового  кризиса", — заявила Ю.Тимошенко в ходе своего телеобращения к гражданам Украины в воскресение.
Она  сообщила,  что в понедельник в 12:00 будет "ждать лидеров всех фракций  Верховной  рады  Украины  для  работы".  "Я прошу отменить свои командировки, лечение и отдых", — заявила Ю.Тимошенко.
По  ее  мнению,  в  такую  коалицию могут войти "все без исключения фракции парламента, вне зависимости от флагов, идеологии и убеждений".
Одновременнопремьер-министрподчеркнула,   что   досрочные парламентские выборы "7 декабря точно не состоятся".
Ю.Тимошенко   также   предложила  срочно  переформатировать  состав Кабинета министров Украины.
"Я  предлагаю  при  такой  коалиции  срочно  переформативать состав Кабинета министров, и создать правительство защиты Украины от всемирного финансового кризиса", — сказала премьер.
Она  подчеркнула,  что каждая фракция входящая в состав коалиции по защите страны  от  финансового  кризиса должна предоставить своих лучших специалистов  для работы в правительстве "в том числе и на президентских должностях".
По  словам  Ю.Тимошенко,  "такая  коалиция  и  правительство должны действовать,  пока  угроза  финансового  и экономического коллапса будет отведена от страны и от мира".
Премьер-министр   также   предложила   ввести  в  Украине  "жесткий мораторий на разногласия и споры среди политиков".
"Если  наши  инициативы  будут  отвергнуты,  то  наша команда будет самостоятельно  противостоять  финансовому  кризису и защищать людей", — пообещала Ю.Тимошенко.

* * *

РИА НОВОСТИ:  Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает создать коалицию в Верховной Раде и новое правительство с целью защиты от мирового финансового кризиса.
"Я обращаюсь к президенту, всем политическим силам, лидерам всех фракций срочно возобновить работу Верховной Рады… создать коалицию защиты от мирового финансового кризиса… срочно переформатировать Кабмин и создать правительство защиты Украины от мирового финансового кризиса", — сказала она в телеобращении к народу в воскресенье.
По ее словам, в новую коалицию и правительство должны войти все фракции парламента.




© Народ Инфо, 2007-2008