Президент Беларуси потребовал до 1 ноября завершить все сельхозработы

19.10.2008 13:15

БЕЛТА: Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал до 1 ноября завершить все виды сельскохозяйственных работ, включая подъем зяби. Такую задачу глава государства поставил 17 октября во время доклада министра сельского хозяйства и продовольствия Семена Шапиро, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.
В противном случае ко всем, кто не обеспечит выполнение поставленной задачи, вне зависимости от занимаемой должности будут приняты жесткие меры, подчеркнул Президент.
Александр Лукашенко высказал озабоченность ходом осенних полевых работ и поручил в кратчайшие сроки разобраться с ситуацией в каждой области, где наблюдаются срывы в их проведении, по работе должностных лиц и принять необходимые меры.
Глава государства был проинформирован о ходе выполнения его поручения по повышению эффективности функционирования отрасли. В частности, о подходах по реформированию системы государственного управления, а также по созданию системы хозяйственного управления в этой сфере. По словам министра, эта система должна способствовать увеличению потенциала сельхозпроизводителей за счет привлечения новых технологий, внедрения научных разработок.
Президенту доложено о мерах по созданию в структуре Минсельхозпрода продуктовой компании. Планируется, что здесь будут собраны профессионалы высокого уровня, которые на договорных условиях будут оказывать содействие субъектам хозяйствования по различным направлениям их деятельности: от вопросов производства до реализации готовой продукции, а также проводить консультирование, оказывать научную и практическую поддержку.




© Народ Инфо, 2007-2008