В декабре в Москве пройдет Международный форум по нанотехнологиям

13.10.2008 16:18

ИНТЕРФАКС:    В начале декабря в Москве состоится Международный  форум  по нанотехнологиям, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов.
"Проведение  (Международного форума) запланировано на 3-5 декабря в Москве", — заявил С.Иванов на президиуме правительства РФ в понедельник.
По  его  словам,  на  этой  неделе  запланировано  первое заседание оргкомитета по проведению этого форума.
Он  рассказал,  что  форум,  который  будет  состоять  из комплекса пленарных  и сессионных заседаний, а также "круглых столов" и семинаров, главным  образом  будет  сконцентрирован  вокруг  проблемы практического применения нанопродуктов в различных отраслях промышленности и бизнеса.
По  словам  С.Иванова,  намерение  участвовать  в  форуме высказали специалисты  из  Австрии,  Великобритании, Финляндии, США, Японии, Южной Кореи и Китая.
"Мы хотим сделать этот форум ежегодным", — сказал С.Иванов.

* * *

РИА НОВОСТИ: Первый Международный форум по нанотехнологиям пройдет 3-5 декабря в Москве, сообщил в понедельник вице-премьер Сергей Иванов.
По его словам, на этой неделе пройдет первое заседание оргкомитета форума. Как сообщил вице-премьер на заседании президиума правительства, форум будет состоять из пленарных и секционных мероприятий, докладов, круглых столов и семинаров.
"Но его главная цель — практическое применение нанопродуктов и технологий в различных отраслях — промышленности, бизнесе, а также в реальной жизни", — сказал Иванов.
Он отметил, что намерение участвовать в этом форуме уже подтвердили ведущие специалисты из Австрии, Великобритании, Финляндии, США, а также из таких азиатских стран, как Южная Корея, Япония и Китай.
По словам Иванова, после первого заседания оргкомитета начнется планомерная работа по подготовке форума.
"Мы хотим сделать этот форум ежегодным в Москве", — добавил Иванов.




© Народ Инфо, 2007-2008