В Сочи названы обладатели Национальной премии в области индустрии моды

12.10.2008 11:38

ИТАР-ТАСС: На церемонии закрытия XI Международного фестиваля "Бархатные сезоны в Сочи" престижной в мире отечественной моды наградой сегодня были отмечены лучшие коллекции одежды и аксессуаров российских дизайнеров и производителей. Как сообщили в оргкомитете Национальной премии в области индустрии моды, впервые в этом году лауреаты определялись задолго до начала фестиваля, на основании рекомендаций аналитических агентств, представленных портфолио, пресс-портретов и профессиональных достижений.
Национальная премия в области индустрии моды, по сложившейся традиции, присуждается в 13 номинациях. В сфере фэшн-дизайна и производства лучшей промышленной коллекцией названа линия одежды ивановской фабрики "Модика". В творческой номинации премией жюри отметило авторскую коллекцию Татьяны Парфеновой из Санкт — Петербурга.
В номинации "Парикмахерское искусство" Национальная премия в области моды вручена мастеру Елене Лонской. Премии в номинации "Дебют", лауреаты которой определялись в на смотре-конкурсе дизайнерских школ ВУЗов, удостоены студентки Ивановской текстильной академии Анастасия Догадова и Татьяна Преображенская.




© Народ Инфо, 2007-2008