Фирме "Старград" не дали достроить торгово-развлекательный комплекс на территории Заиконоспасского монастыря

10.10.2008 12:03

ИНТЕРФАКС:  Арбитражный суд столицы удовлетворил  иск  правительства  Москвы  к фирме "Старград" о признании постройки  на  улице  Никольская,  владение  7-9,  незаконной,  сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства Москвы в пятницу.
Как  говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в "Интерфакс", решением  суда "Старград" обязан в течение месяца с момента вступления в силу судебного  акта  привести  строительную  площадку  в первоначальное состояние, предшествующее "моменту реконструкции".
"ООО  "Старград"  обязано  произвести обратную засыпку грунтом всех самовольно  построенных  подземных  сооружений,  а также снести наземный уровень,  встроенный  между  строением 4 дома N 7-9 и строением 5 дома N 7-9 по Никольской улице", — говорится также в сообщении пресс-службы.
Кроме  того,  фирма  обязана  будет  восстановить  все  конструкции крытого   пешеходного   перехода   от  станции  метро  "Театральная"  на Никольскую улицу, а также вентиляционную шахту московского метрополитена и сводчатый фундамент строения 5 дома 7-9 по Никольской улице.
"В  случае  неисполнения  ООО  "Старград" в месячный срок с момента вступления  в  силу  судебного  акта работы по сносу и засыпке незаконно созданных  строений  будут  произведены  правительством  Москвы, а затем средства,   затраченные   на   эти   работы,  будут  взысканы  с  данной организации", — говорится в сообщении пресс-службы.
В пресс-службе  напомнили,  что  ООО  "Старград"  самовольно вырыла дублирующий  подземный  переход  прямо  под  существующим  переходом  от станции метро "Театральная" на Никольскую улицу.
Кроме того, по данным мэрии, строители незаконно выкопали котлован, в котором   возводили  трехуровневый  подземный  торгово-развлекательный комплекс прямо на территории Заиконоспасского монастыря.




© Народ Инфо, 2007-2008