Международная Ассамблея столиц и крупных городов проходит в Ростове-на-Дону

10.10.2008 08:00

РИА НОВОСТИ:  Сессия Международной ассамблеи столиц и крупных городов открылась в Ростове-на-Дону в четверг, около 70 представителей различных ассоциаций обсудят возможности городов в реализации семейной политики, сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.
"На четырнадцатую сессию Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) в донскую столицу прибыли около 70 представителей ассоциации, среди которых — гости из Армении, Белоруссии, Южной Осетии, Казахстана, Молдавии, Приднестровья, Украины и всех федеральных округов России. Президентом ассамблеи является мэр Москвы Юрий Лужков", — говорится в сообщении.
Первый заместитель мэра Москвы Людмила Швецова отметила, что в качестве места проведения сессии МАГ Ростов-на-Дону был выбран неслучайно. "Мэр города Михаил Чернышев, будучи вице-президентом МАГ, является одним из самых активных участников Ассамблеи. К тому же в ходе сессии будут обсуждаться возможности крупных городов в реализации эффективной семейной политики, а именно Ростов является одним из передовых центров в решении социально значимых задач", — подчеркнула Швецова.
В четверг в рамках сессии МАГ пройдут тематические "круглые столы" — "Крупный город и образовательные технологии: взгляд в будущее", а также "Семейная медицина и современные медицинские технологии — крупным городам".
На пленарное заседание сессии, которое состоится в пятницу, вынесен важнейший для городского сообщества вопрос — "Возможности крупных городов в реализации эффективной семейной политики".
Международная ассамблея столиц и крупных городов была создана 3 сентября 1998 года в целях сосредоточения усилий руководителей крупных городов стран СНГ для решения насущных общегородских проблем организации совместных действий в целях социально-экономического развития городов. В настоящее время МАГ объединяет 72 столичных, республиканских, краевых, областных центра, представляющих Российскую Федерацию, Армению, Белоруссию, Грузию, Казахстан, Киргизию, Молдавию, Таджикистан, Украину.




© Народ Инфо, 2007-2008