Медведев объявил благодарность руководству южных регионов за помощь беженцам Цхинвали

07.10.2008 16:43

РИА НОВОСТИ:  Президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о поощрении глав Чечни, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Краснодарского края за помощь в приеме беженцев из Южной Осетии, сообщает сайт Кремля.
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, его заместитель Мурат Ахеджак, президент Чечни Рамзан Кадыров, глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков, президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров, заместитель губернатора Ростовской области Александр Бедрик, а также управляющий Ставропольской и Владикавказской епархией РПЦ Иван Ашурков и заместитель полпреда в ЮФО Николай Федоряк удостоены благодарности "за активную работу по организации приема беженцев из Южной Осетии и оказанную гуманитарную помощь пострадавшим".
В августе грузинские войска практически полностью разрушили югоосетинскую столицу город Цхинвали, сожгли села, люди вынуждены были покидать свои дома, спасаясь в России от бомбежек. Военные действия в Южной Осетии унесли жизни сотен мирных жителей. Для защиты проживающих в Южной Осетии российских граждан РФ ввела в республику войска. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии.




© Народ Инфо, 2007-2008