В Москве пройдут Дни Дагестана

04.10.2008 17:56

РИА НОВОСТИ:  Дни Дагестана в Москве пройдут с 9 по 13 октября, сообщила пресс-служба президента и правительства республики.
"В Москве 9-13 октября пройдут Дни Республики Дагестан. Для участия в них (из Дагестана) прибудет представительная делегация во главе с президентом Республики Дагестан Муху Алиевым", — говорится в сообщении.
В первый день мероприятий во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства откроется выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана, 11 октября в ВВЦ начнется выставка-ярмарка с участием дагестанских товаропроизводителей, в тот же день на открытой площадке ВВЦ состоится концерт мастеров искусств, планируется проведение круглых столов по вопросам сотрудничества Дагестана и Москвы, а в Московском Государственном Академическом камерном музыкальном театре пройдет опера дагестанского композитора Ширвани Чалаева "Кровавая свадьба", говорится в сообщении.
На четвертый день мероприятий, 12 октября, состоится возложение цветов к мемориалу Неизвестного солдата и бюсту дагестанского поэта Расула Гамзатова, встреча в Союзе писателей Российской Федерации, выставка книг дагестанских поэтов и писателей, фотовыставка "Расул Гамзатов" в Центральном доме литераторов, где пройдет также Литературный вечер памяти поэта, сообщила пресс-служба.
Завершатся Дни Дагестана в Москве 13 октября концертом мастеров искусств республики в Государственном кремлевском дворце, сообщила пресс-служба.




© Народ Инфо, 2007-2008