В Цхинвали погиб начальник штаба миротворцев

04.10.2008 15:08

ИТАР-ТАСС:  Одной из жертв в Цхинвали стал начальник объединенного штаба сил по поддержанию мира в зоне конфликта полковник Иван Петрик. Об этом со ссылкой на южноосетинские власти сообщает газета "Коммерсант".
По сведениям главы МВД Южной Осетии Михаила Миндзаева, Петрик был убит осколками в своем кабинете — заминированный автомобиль был взорван прямо под его окном.
Всего жертвами инцидента стали семь миротворцев, ранения различной степени тяжести получили также семь человек, сообщил командующий российскими миротворцами генерал-майор Марат Кулахметов. Как сообщили в штабе миротворцев, погибли также и двое задержанных.

* * *

ИНТЕРФАКС:  Во время произошедшего накануне взрыва в Цхинвали погиб начальник объединенного штаба сил по поддержанию мира в Южной Осетии Иван Петрик, заявил "Интерфаксу-АВН" помощник главкома Сухопутными войсками полковник Игорь Конашенков.
"Да, действительно это так. Его смерть мы не утаиваем", — сказал Конашенков. По его словам, тело И.Петрика было сразу опознано и не потребовало дополнительных мер по идентификации личности.
Конашенков сообщил, что пока не может сообщить официальных данных о количестве погибших во время взрыва. По его словам, такие цифры будут доведены до общественности в понедельник.




© Народ Инфо, 2007-2008