Фотовыставка к 65-летию победы в Сталинградской битве открылась в Бельгии

01.10.2008 18:10

РИА НОВОСТИ:  Фотодокументальная выставка, посвященная 65-летию победы в Сталинградской битве, открылась в среду в Мемориальном музее форта Бреендонк, передает корреспондент РИА Новости.
В торжественной церемонии открытия экспозиции на территории бывшего нацистского концлагеря, расположенного примерно в 20 километрах от Брюсселя, приняли участие посол России в Бельгии Вадим Луков, ветераны бельгийского Сопротивления, представители общественности и местных органов власти.
Выставка, на которой представлены не только фотографии, но и карты боевых действий, поделена на четыре тематических раздела: довоенный Сталинград, оккупация и зверства нацистов, освобождение и современный Волгоград (Сталинград).
Всего российской стороной были переданы для экспозиции около 70 фотографий.
Фотовыставка к 65-летию победы в Сталинградской битве совместно организована посольством РФ в Бельгии, Мемориальным музеем форта Бреендок и Государственным историко-мемориальным музеем заповедником "Сталинградская битва" города Волгограда.
Победа в Сталинградской битве (17 июля 1942 — 2 февраля 1943) имела огромное политическое, стратегическое и международное значение.




© Народ Инфо, 2007-2008