Абхазия и Южная Осетия обратились к белорусскому президенту с просьбой о признании независимости

25.09.2008 16:11

ИНТЕРФАКС: На имя президента Белоруссии Александра  Лукашенко поступили письма с личными обращениями президентов Абхазии  и  Южной  Осетии  Сергея Багапша и Эдуарда Кокойты с просьбой о признании  Белоруссией  независимости  их  республик, сообщили агентству "Интерфакс-Запад"   в   четверг   в   пресс-службе   главы  белорусского государства.
"Главам  Абхазии  и  Южной  Осетии  направлены  ответы с изложением позиции  белорусской стороны по данному вопросу", — сказал представитель президентской пресс-службы.
В свою очередь помощник президента Белоруссии по внешнеполитическим вопросам  Валентин Рыбаков сказал агентству "Интерфакс-Запад", что новый состав белорусского  парламента  рассмотрит вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии как независимых государств.
Комментируя  обращения С.Багапша и Э.Кокойты, В.Рыбаков подчеркнул, что в официальных   ответах   "изложена   уже  ранее  озвученная  главой белорусского  государства  позиция  Минска  по  этому вопросу". "Суть ее заключается   в   том,   что   данный  вопрос  рассмотрит  новый  состав белорусского  парламента,  который  как  ожидается, будет сформирован по результатам  выборов  в  ближайшее  воскресенье,  28 сентября", — сказал помощник президента.




© Народ Инфо, 2007-2008