Лукашенко исключает возможность военного конфликта между Россией и Белоруссией

24.09.2008 18:54

РИА НОВОСТИ:  Президент Белоруссии Александр Лукашенко исключает возможность военного конфликта между Россией и Белоруссией.
"Военный конфликт между Белоруссией и Россией невозможен в принципе. Потому что русский человек, военный человек, никогда ствол автомата, пистолета, гранатомета не направит в сторону белоруса. Мы настолько близки, народы наши близки друг другу, насколько немцы близки немцам. Поэтому это невозможно", — заявил Лукашенко, отвечая на вопрос представителей западно-европейских СМИ о реакции официального Минска тезис о зонах особого интереса России.
Интервью западноевропейским СМИ размещенно в среду на официальном сайте главы государства.
"Здесь, в Минске, вы рассматриваете это как угрожающий по отношению к вам комментарий, угрожающую ремарку?" — интересовались иностранные журналисты.
"Абсолютно нет. Поймите определенную одну вещь — это, видимо, уже от нашей оппозиции исходит, которая тут взывала, что сегодня Грузия, а завтра Белоруссия. Что, мол, завтра Россия может точно так разобраться с Белоруссией. Абсолютно глупое и безосновательное мнение и заявление", — сказал Лукашенко.




© Народ Инфо, 2007-2008