Грузия меняет военную доктрину

24.09.2008 18:53

ИНТЕРФАКС: Грузия меняет военную доктрину и концепцию безопасности. "Широкомасштабная   военная   агрессия   со   стороны   России   не рассматривалась в нашей военной доктрине как угроза большой вероятности, однако произошедшие события    свидетельствуют,   что   эта   угроза реализовалась,  поэтому  должны  быть  изменены  концепция безопасности, оборонное  планирование  и  многое другое", — сказал в среду журналистам первый заместитель министра обороны Грузии Бату Кутелия.
По  его словам, "подобные изменения вносят в концепции безопасности не только  Грузия,  но  страны,  являющиеся  ее партнерами, в частности, страны Балтии, состоящие в НАТО".
В свою  очередь председатель комитета парламента Грузии по вопросам евроинтеграции  Давид  Дарчиашвили  заявил  журналистам, "когда меняются угрозы, реагирование на них также должно меняться".
"Те  же  бригады  Минобороны  Грузии  подготавливались к конфликтам малой интенсивности,   сейчас   же   надо   учитывать   широкомасштабную агрессию", — сказал Д.Дарчивашвили.
По  его словам, работа над изменением военной доктрины и концепцией безопасности уже началась.




© Народ Инфо, 2007-2008