В Ереване пройдет выездное заседание комиссии ПА ОДКБ по обороне и безопасности

24.09.2008 11:46

РИА НОВОСТИ: Выездное заседание постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) по вопросам обороны и безопасности пройдет 24-26 сентября в Ереване, сообщили РИА Новости в Национальном Собрании Армении.
Планируется встреча членов комиссии с руководством Национального Собрания Армении, с депутатами постоянной комиссии армянского парламента по обороне, национальной безопасности и внутренним делам, руководством силовых министерств и ведомств, а также посещение Группы российских войск в Закавказье.
В рамках выездного заседания члены комиссии ознакомятся с военно-политической обстановкой в Кавказском регионе коллективной безопасности.
На заседании постоянной комиссии парламентарии обсудят итоги очередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ и заслушают информацию председателя комиссии, председателя Комитета Государственной Думы по безопасности Владимира Васильева об итогах выездного заседания Комитета и о проблемах законодательного обеспечения борьбы с преступностью на почве национальной и религиозной нетерпимости.
С сообщением о формировании правовых основ системы информационной безопасности государств — членов ОДКБ выступит советник Генерального секретаря Организации Александр Винидиктов.
В ходе заседания будут также подведены итоги проведения в Киргизии второго Международного сбора молодежных патриотических и военно-спортивных организаций государств — членов ОДКБ (17-28 июня 2008 года).
В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Узбекистан.




© Народ Инфо, 2007-2008